ua en ru

Ляшко извинился за драку в Раде

Ляшко извинился за драку в Раде

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко извинился за драку, которая произошла вчера в Верховной Раде Украины между членами партии с нардепом Сергеем Мельничуком. Об этом он заявил в Раде, передает корреспондент РБК-Украина.

"Перед нашей страной стоят вызовы, которых мы никогда не переживали. И переживем ли мы их, преодолеем ли эти трудности, преодолеем эти смертельные вызовы, в том числе и в первую очередь внешнюю агрессию, экономические трудности, зависит от нас, от нас, народных депутатов, уполномоченных народом, от коалиции, от того, насколько мы будем едины, от того, насколько мы будем совместно и согласованно действовать с Президентом, с правительством, с парламентской коалицией", - сказал Ляшко.

"Фракция Радикальной партии протягивает свою руку единства, мира, взаимопонимания. Для нас главный вопрос - это единство коалиции, уважение к Президенту Украины, это уважение к украинским гражданам. Мы демонстрируем свое уважение и говорим, что личные обиды, личные амбиции, любые рейтинги должны быть засунуты в одно место, когда речь идет о судьбе страны", - сказал Ляшко.

Напомним, вчера в Раде нардепы из Радикальной партии подрались с бывшим однопартийцем, экс-командиром батальона "Айдар" Мельничуком, который 5 февраля 2015 г. был исключен из фракции Ляшко.

Драка Ляшко и Мельничука продолжилась в кулуарах.

Из-за драки Рада лишила Мельничука права участвовать в 5 пленарных заседаниях.