ua en ru

Комитет ВР по вопросам государственного строительства создал рабочую группу для подготовки законопроекта о перевыборах

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства и местного самоуправления, выполняя поручение спикера парламента Владимира Рыбака, на своем заседании принял решение о создании рабочей группы по подготовке единого согласованного законопроекта о повторных выборах народных депутатов в некоторых одномандатных избирательных округах в связи с невозможностью достоверного установления итогов голосования и результатов выборов народных депутатов 28 октября 2012 г. Об этом сообщает пресс-служба главы комитета Давида Жвании.

На заседании также было предложено привлечь к работе над законопроектом членов профильного комитета, представителей Кабинета министров, Центральной избирательной комиссии, парламентских фракций и внефракционных депутатов.

Кроме этого, члены комитета назначили руководителем рабочей группы председателя комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Давида Жванию.

Напомним, что вчера было предложено внести в повестку дня сесии ВР два законопроекта 2971 и 2971-1 о повторных выборах народных депутатов Украины в Верховную Раду Украины VII созыва в некоторых одномандатных избирательных округах в связи с невозможностью достоверного установления итогов голосования и результатов выборов народных депутатов Украины 28 октября 2012 г.

Читайте также: Магера надеется, что в законе о перевыборах на проблемных округах будет указан перечень округов и дата выборов