ua en ru

Комитет по борьбе с оргпреступностью и коррупцией будет разделен на два, - Кожемякин

Комитет по борьбе с оргпреступностью и коррупцией будет разделен на два, - Кожемякин Источник фото:batkivshchyna.com.ua
Комитет новой Верховной Рады Украины по борьбе с организованной преступностью и коррупцией будет разделен на два комитета.

Комитет по борьбе с организованной преступностью и коррупцией будет разделен на два комитета. Об этом журналистам сообщил один из лидеров ВО "Батькивщина" Андрей Кожемякин, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня состоялось заседание подкомитета относительно предмета ведения будущих комитетов... Принято решение о том, что комитет по борьбе с оргпреступностью и коррупцией будет разделен на два комитета, а именно - на комитет по борьбе с коррупцией и комитет по борьбе с организованной преступностью", - рассказал Кожемякин.

По его словам, это соответствует европейской практике разделение этих комитетов логично.

Кожемякин также подтвердил, что на сегодняшнем заседании рабочей группы не принято окончательное решение о распределении и четкого перечня парламентских комитетов.

Напомним, ранее председатель партии "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко заявил, что подготовительная группа объединила комитет по вопросам борьбы с оргпреступностью и коррупцией с комитетом по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, а всего согласновано 25 комитетов в будущей Раде.