ua en ru

Клименко прогнозирует ухудшение экономических показателей Украины

Клименко прогнозирует ухудшение экономических показателей Украины

Украина-2014 - это война в моем родном Донбассе, это потеря Крыма, это революционные трибуналы и уличная люстрация вместо справедливой системы правосудия, это также турбулентность экономики, девальвация гривны, потеря рабочих мест и десятки тысяч погибших. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал экс-министр доходов и сборов Украины Александр Клименко.

Размышляя о будущем Украины экс-министр отметил, что желания и реальность слишком различаются. "Чего хочется ожидать? Мира, восстановления Донбасса, развития экономики. Чего следует ожидать? К сожалению, ухудшения экономических показателей и достижения "дна", - написал Клименко.

Политик сообщил, что предлагаемые сейчас действующим правительством налоговые реформы - это утопия. "Вместо реальной работы по наполнению бюджета общество получает далекие от реальности обещания светлого будущего", - уверен он.

Клименко отметил, что инвесторы уходят из страны, где сумма задолженности государства перед бизнесом по НДС и переплатам налогов выросла с января на 7 млрд грн, и уже достигает 64,5 млрд грн. В конце своего поста экс-министр доходов и сборов Украины Александр Клименко выразил надежду, что "новое правительство уйдет от популизма и наконец займется своими прямыми обязанностями".