ua en ru

Кличко предлагает пригласить на заседание СНБО Кучму и Горбулина

Лидер партии "Удар" Виталий Кличко предлагает пригласить на следующее заседание Совета национальной безопасности и обороны экс-Президента Украины Леонида Кучму и одного из основателей Совета по внешней политике и политике безопасности Владимира Горбулина.

Лидер партии "Удар" Виталий Кличко предлагает пригласить на следующее заседание Совета национальной безопасности и обороны экс-Президента Украины Леонида Кучму и одного из основателей Совета по внешней политике и политике безопасности Владимира Горбулина. Об этом Кличко заявил сегодня во время согласительного совета депутатских групп и фракций, передает корреспондент РБК-Украина.

Также Кличко попросил и.о. Президента Украины Александра Турчинова пригласить на расширенное заседание СНБО представителей всей фракций и групп, которые вошли в парламентскую коалицию:"В заседании СНБО должны принять участие главы всех фракций и групп, которые вошли в коалицию, а также военные специалисты. Я хочу, чтобы вы пригласили Кравчука, Кучму, Горбулина", - сказал Кличко.

В свою очередь Турчинов сообщил, что сегодня ночью уже было заседание СНБО, и все насущные вопросы уже рассмотрены, но при необходимости может быть созвано дополнительное расширенное заседание СНБО.

"Я подумаю над этим и приму решение", - сказал Турчинов.

На уточняющий вопрос Кличко, принято ли его предложение к рассмотрению, Турчинов заявил: "Надо воспринимать информацию с первого раза".