ua en ru

Гройсман поручил разобраться с раздачей нардепам ложной биографии Вощевского

Гройсман поручил разобраться с раздачей нардепам ложной биографии Вощевского
Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман дал поручение разобраться, почему народным депутатам была роздана ложная биография кандидата на должность вице-премьера Валерия Вощевского.

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман дал поручение разобраться, почему народным депутатам была роздана ложная биография кандидата на должность вице-премьера Валерия Вощевского. Соответствующее поручение Гройсман дал в ответ на обращение Олега Ляшко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Была подана биографическая справка депутата Валерия Вощевского, сведения которой были полностью не подтверждены и не являются официальной биографией депутата. Поэтому я даю поручение Аппарату ВР провести служебное расследование... Если был допущен факт фальсификации информации биографии, я поручаю расследовать данный факт и обстоятельства, почему поддельные данные находились в сессионном зале, проинформировать депутатов, кто и с какой целью это сделал... В случае признаков преступления, дать соответствующие оценки", - подчеркнул он.

Как выяснилось, депутатам раздали биографию Вощевского, в которой говорилось о том, что против него за хищение средств было возбуждено уголовное дело, а также, что он имеет гражданство Мальты.

В свою очередь Валерий Вощевский заявил, что имеет только гражданство Украины, а уголовное дело против него открыли, чтобы сместить с должности.

Напомним, кандидат на должность вице-премьера Валерий Вощевский выступает за реформирование "Укравтодора" и "Укрзализныци".