ua en ru

Гройсман огласил перерыв в работе Рады на час

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман огласил перерыв в работе парламента на час.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман огласил перерыв в работе парламента на час для окончательного согласования кандидатов на должности министров, передает корреспондент РБК-Украина.

Перерыв был объявлен по просьбе депутатов от фракции "Самопомич".

"Сегодня Украине нужно качественное и эффективное правительство... Все выступающие кандидаты на министерские посты сказали, что ситуация сложная. Поэтому все мы должны быть ответственными. Для нас это принципиальный подход... Давайте посоветуемся, если мы сейчас готовы перейти к процедуре голосования по формированию правительства, то давайте перейдем и начнем голосование... Если необходим еще один перерыв, я подчеркиваю, что это будет последний перерыв для дополнительных консультаций", - сказал Гройсман.

В то же время, глава фракции "Самопомич" Олег Березюк попросил коллег провести в течение часа дополнительные консультации.

Гройсман подчеркнул, что из уважения к членам коалиции, он принимает решение: "Я объявляю перерыв в работе парламента, но я предупреждаю, что это будет последний час для консультаций. После чего мы перейдем к голосованию в сессионном зале за новый состав правительства.

Напомним, ранее Гройсман заявил, что Рада не завершит свою работу сегодня, пока не назначит новый Кабмин.