ua en ru

Гриценко считает Еханурова причастным к отчуждению Днепропетровского военного госпиталя

Лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко в эфире "5 канала" опроверг свою причастность к незаконной приватизации госпиталя и косвенно обвинил в махинациях экс-министра обороны Юрий Еханурова.

Напомним, ранее в сюжете "5 канала" появилась информация о том, что проданный в 2007 г. Днепропетровский военный госпиталь оказался в руках российского государственного банка ВТБ. По данным телеканала, в 2007 г., в бытность министром обороны Анатолия Гриценко, госпиталь был продан по сомнительным схемам. "Мы поднимали вопрос Днепропетровского военного госпиталя, который, как вы знаете в 2007 году с каким-то махинациями был продан частной структуре, которая заложила госпиталь, принадлежащий Минобороны, российскому банку ВТБ. Сегодня, по сути, госпиталь, в котором лечат наших парней, принадлежит стране-оккупанту", - заявила в сюжете уполномоченный Президента Украины по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Лугнанской областях Ирина Геращенко.

В ответ на данный сюжет, в пятницу, 3 октября, в эфире "5 канала" Гриценко, опроверг свою причастность к незаконной приватизации госпиталя. "Выходит сюжет, суть которого: Гриценко продал Днепропетровский военный госпиталь в руки врага - российскому банку. 5 канал дает слово Гелетею, депутату из президентской команды, прокуратуре, моего слова не спрашивает. Если бы спросили, я бы объяснил, что еще во времена Януковича, по отношению к которому я был в жесткой оппозиции, была возбуждено уголовное дело, было проведено расследование и четко выяснили, что когда Гриценко был министром обороны был заключен договор - выгодный и законный. Договор предполагал строительство современного нового госпиталя", - отметил Гриценко.

Рассказывая о приватизации госпиталя, Гриценко заявил о том, что по непрозрачным схемам он был отчужден уже в период пребывания в кресле министра обороны Юрия Еханурова.

"Когда Гриценко ушел с поста, пришел министр обороны Ехануров, в это время появились дельцы, которые заключили два дополнительных договора и извратили его суть", - добавил Гриценко.