ua en ru

ГПУ должна обратиться к Израилю относительно выдачи экс-министра Ставицкого, - Геращенко

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко считает, что Генеральная прокуратура должна обратиться к Израилю относительно выдачи экс-министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого.

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко считает, что Генеральная прокуратура должна обратиться к Израилю относительно выдачи экс-министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого. Об этом Геращенко написал в своем Facebook.

"Знаю, что государство Израиль за непонятно какие заслуги выдало гражданство гражданину Ставицкому - бывшему министру топлива и энергетики, тому самому, у которого на чёрный день было припасено несколько миллионов долларов и десятки килограммов золота изъятых при обыске. ... Думаю, что лучшим показанием того, что Ставицкий и другие негодяи в Украине вне закона, это будет обращение ГПУ о выдаче Украине Эдуарда Ставицкого", - написал Геращенко.

Напомним, в августе Интерпол объявил экс-министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого в международный розыск.