ua en ru

Госуправление делами просит Кабмин окончательно отменить льготы чиновников

Государственное управление делами просит Кабинет министров Украины сегодня на заседании рассмотреть постановление об отмене ряда распоряжений, которыми закреплены преференции и льготы для чиновников.

Государственное управление делами просит Кабинет министров Украины сегодня на заседании рассмотреть постановление об отмене ряда распоряжений, которыми закреплены преференции и льготы для чиновников. Об этом сообщила пресс-служба Президента Украины со ссылкой на руководителя Государственного управления делами Сергея Березенко.

По словам Березенка, поскольку с июля Кабмин неоднократно откладывал рассмотрение этого вопроса, Госуправления делами обращается к чиновникам и подчеркивает важность принятия такого решения.

Он напомнил, что еще в августе Президент Петр Порошенко подписал указ об отмене многочисленных льгот жителям элитных поселков Конча-Заспа и Пуща-Водица под Киевом.

"Чтобы полностью снять привилегированность чиновников и открыть всем желающим украинцам для проживания Конча-Заспу и Пущу-Водицу, Кабинет министров должен, наконец, рассмотреть этот вопрос", - подчеркнул руководитель Госуправления делами.
.