ua en ru

Европейский совет 23-24 октября проведет саммит в Брюсселе

Европейский совет 23-24 октября проведет саммит в Брюсселе, на котором будет обсуждаться, в частности, ситуация в Украине.

Европейский совет 23-24 октября проведет саммит в Брюсселе, на котором будет обсуждаться, в частности, ситуация в Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Европейского совета.

Главной темой встречи глав государств и правительств стран-членов ЕС станет климат и энергетическая политика 2030, которую обсудят в четверг, 23 октября.

В четверг вечером Европейский совет также обсудит вопросы внешней политики, в частности, конфликт между Украиной и Россией. Также одной из тем саммита должна стать вспышка лихорадки Эбола в Западной Африке.

Во второй день саммита, 24 октября, лидеры ЕС сосредоточатся на экономической ситуации в ЕС, в частности, на ситуации в зоне евро.

Напомним, 20 октября состоялась встреча Совета министров иностранных дел ЕС, по результатам которой Совет призвал быстрее заключить временное соглашение о возобновлении поставок газа из России в Украину.