ua en ru

ЕС и Россия договорились о применении беспилотников на Донбассе, - СМИ

Евросоюз и Россия достигли принципиального соглашения о применении беспилотных летательных аппаратов на востоке Украины.

Евросоюз и Россия достигли принципиального соглашения о применении беспилотных летательных аппаратов на востоке Украины. Принципиальное соглашение по данному вопросу было достигнуто в пятницу, 17 октября, на "украинском завтраке" в Милане, который прошел в рамках саммита форума "Азия-Европа" (ACEM). Об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на итальянских дипломатов, передает DW.

"Мы достигли принципиального соглашения по поводу контроля на границе с помощью беспилотников при участии России", - цитирует агентство заявление собеседников. По их словам, помимо Германии, Франции и России, в мониторинге ситуации с помощью беспилотников будет участвовать и Италия. Детали наблюдательной миссии еще предстоит обсудить, сообщили дипломаты, но стороны обязались совместно контролировать ситуацию на границе.

Напомним, ранее немецкие СМИ сообщали, что Германия может отказаться от поставки беспилотников для миссии ОБСЕ на Донбассе из-за условий украинской зимы.