ua en ru

Дата выступления Президента перед нардепами будет согласована в ходе его встречи с лидерами фракций, - Рыбак

Дата выступления Президента Украины Виктора Януковича в Верховной Раде Украины (ВР) с посланием к нардепам, будет согласована во время его встречи с главами всех парламентских фракций. Об этом заявил спикер ВР Владимир Рыбак, передает корреспондент РБК-Украина.

В тоже время Рыбак отметил, что дата встречи Президента с лидерами фракций также еще не определена, но вероятней всего состоится в Администрации Президента.

"У меня уже был разговор с Президентом дважды. Планировали на понедельник встречу, но сместили приезд Президента Лукашенко, не на завтра, а на сегодня, и поэтому два дня Янукович будет заниматься международными вопросами", - заявил Рыбак.
В тоже время он подчеркнул, что принципиально Янукович дал согласие на встречу с руководителями пяти фракций и выслушает те вопросы, которые вызывают дискуссию.

Рыбак уточнил, что данные переговоры пройду, вероятней всего у Президента. На вопрос журналистов придет ли Янукович в парламент, Рыбак отметил, что договоренность об этом может быть достигнута во время встречи с лидерами фракций и там же будет определена дата.