ua en ru

Боевики возобновили стрельбу по Луганскому пограничному отряду, - Госпогранслужба

В Луганске около 19:20 вновь возобновилась стрельба боевиков по пограничному отряду.

В Луганске около 19:20 вновь возобновилась стрельба боевиков по пограничному отряду. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.

"После временного затишья боевики перегруппировались и продолжили атаку на пограничное подразделение. В целом огонь ведется с 4 утра. Охранники границы продолжают отражать нападения своими силами", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики около 18:15 прекратили обстрел Луганского пограничного отряда.

Вооруженные боевики начали штурм Луганского пограничного отряда в ночь на понедельник. Около 00:30 к управлению пограничного отряда прибыло около 100 вооруженных человек, первая атака с применением автоматов и подствольных гранатометов началась около 04:00. Позже количество вооруженных лиц увеличилось, по крайней мере, до 500 человек.

Днем пограничники Луганского пограничного отряда договорились с боевиками о 20-минутном перемирии для эвакуации раненых. В ходе боя с вооруженными боевиками ранения получили 8 сотрудников пограничного ведомства, 4 пограничников были тяжело ранены. Есть информация, что со стороны боевиков - 5 убитых и 8 раненых.