ua en ru

Аграрии направили гуманитарную помощь в военные госпитали Киева и Одессы

25 сентября стартовала благотворительная программа всеукраинского аграрного объединения "Заступ" - "Всем миром", направленная на сбор гуманитарной помощи для пострадавших украинских бойцов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

Отмечается, что активисты организации собрали для пяти военных госпиталей, которые лечат раненых украинских бойцов, 50 т картофеля. Большую часть гуманитарной помощи отправили в центральный клинический госпиталь Государственной пограничной службы Украины, военно-медицинское управление СБУ и центральный госпиталь МВД. Также 20 т гуманитарной помощи отправлены в Одессу на нужды клинического госпиталя южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины и военно-медицинского клинического центра южного региона.

Акция прошла в нескольких селах Фастовского и Макаровского районов Киевской обл. По словам одного из координаторов "Заступа" Александра Гуменюка, селяне охотно откликнулись на предложение поддержать украинских военных.

"Люди готовы помогать, ведь они хорошо знают, что этот картофель пойдет ребятам, раненым в АТО. Поэтому селяне рады, что своим трудом помогли нашим солдатам", - сказал координатор объединения "Заступ" в Макаровском районе Александр Гуменюк.

"Мы убеждены, что данная благотворительная акция будет продолжена, поскольку в нашем районе есть села, которые тоже хотят принять в ней участие" - подчеркнул координатор всеукраинского аграрного объединения "Заступ" в Фастовском районе Виктор Бутник.

Он также отметил, что это лишь первый шаг благотворительной миссии "Заступа" по помощи пострадавшим в зоне проведения АТО. По инициативе политсилы создан координационный совет, объединивший аграриев, которые готовы помогать жителям Донбасса качественными продуктами.

Аграрии направили гуманитарную помощь в военные госпитали Киева и Одессы

Аграрии направили гуманитарную помощь в военные госпитали Киева и Одессы