ua en ru

"Батькивщина" передаст в Кабмин предложения по доработке бюджета и Налогового кодекса

Депутаты фракции "Батькивщина" совместно с комитетом Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления и представителями местного самоуправления подготовили ряд предложений к правительству относительно внесения изменений в Бюджетный и Налоговый кодексы. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы ВО "Батькивщина".

"Сегодня мы сконцентрируем свое внимание на доработке бюджета и Налогового кодекса, и, учитывая все предложения представителей местного самоуправления, обобщим и представим их правительству", - сообщил нардеп от "Батькивщины", заместитель председателя комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений Вадим Ивченко.

Сообщается, что предложенные изменения бюджетного и налогового законодательства в частности касаются децентрализации управления, улучшения финансирования регионов, эффективного распределения налоговых поступлений.

Председатель Ассоциации малых городов Украины Павел Козырев в свою очередь отметил необходимость срочного совершенствования законодательства, "ведь, благодаря принятым в конце прошлого года неэффективным изменениям, вместо децентрализации мы получили централизацию".

Заместитель председателя партии "Батькивщина" Иван Кириленко заверил, что все совместные наработки будут переданы на рассмотрение в Кабинет министров, который до 15 февраля 2015 г. должен внести правки в Бюджетный и Налоговый кодексы и подать их на рассмотрение Верховной Рады.