ua en ru

Пограничники задержали преступника, разыскиваемого "Интерполом" за кражу в Австрии

Пограничники задержали преступника, разыскиваемого "Интерполом" за кражу в Австрии Фото: село Сеньковка на границе с Беларусью и РФ

Гражданин Молдовы был задержан на пункте пропуска "Сеньковка" на границе с РФ и Беларусью

Украинские пограничники в ночь на 3 декабря 2015 года на пункте пропуска "Сеньковка" (Черниговская область) задержали гражданина Молдовы, которые находится два года в розыске "Интерпола" за кражу в Австрии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы (ГПС) Украины.

"В международном пункте пропуска для автомобильного сообщения "Сеньковка" во время оформления микроавтобуса "Мерседес" пограничники обнаружили и задержали гражданина Молдовы, который уже два года разыскивался "Интерполом" за кражу на территории Австрии", - говорится в сообщении.

Отмечается, что преступника задержали в ночь на 3 декабря в пункте "Сеньковка", которых находится на границе с Россией и Беларусью. В настоящее время вора передали сотрудникам полиции.

Напомним, накануне, 1 декабря 2015 года, сотрудники Государственной пограничной службы Украины (ГПС) в аэропорту "Борисполь" задержали гражданина Румынии, который разыскивался за преступления в сфере высоких технологий.