ua en ru

Пограничники изъяли несколько миллионов гривен на выезде из Донецка

Пограничники изъяли несколько миллионов гривен на выезде из Донецка На выезде из Донецка пограничники изъяли крупную сумму денег

Украинские пограничники на выезде из Донецка в КПП "Георгиевка" изъяли у жителя Макеевки несколько миллионов гривен наличных средств. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.

"Второй раз за сутки с подконтрольной боевикам территории пытались незаконно вывезти крупную сумму денег - несколько миллионов гривен. В контрольном пункте въезда-выезда "Георгиевка", была выявлена партия украинской валюты, которую житель Макеевки хотел доставить в Славянск", - говорится в сообщении.

Сообщается, что запакованные в целлофан деньги пограничники обнаружили при дополнительном осмотре микроавтобуса, водитель которого вел себя подозрительно.

Кроме того, Госпогранслужба сообщила, что ранее на этом же КПП в рейсовом автобусе "Снежное-Харьков" была обнаружена крупная сумма в 370 тыс. грн, происхождение которой пассажирка не смогла объяснить.

Напомним, ранее Госпогранслужба сообщила, что в поезде "Санкт-Петербург - Киев" обнаружена сумка с боеприпасами.