ua en ru

Поезд с телами погибших пассажиров Boeing-777 прибыл в Харьков, - СМИ

Поезд с вагонами-рефрежираторами, в которых находятся тела жертв крушения самолета Boeing 777 "Малайзийских авиалиний" на Донбассе, прибыл в Харьков. Об этом сообщает "Городской дозор".

Состав из четырех вагонов-рефрежираторов и обычного пассажирского вагона с надписью "Донецк-Москва" прибыл на вокзал "Харьков-Балашовский" в 11:20.

По информации информированного источника издания, сейчас поезд собираются перегнать на территорию завода им. Малышева, который имеет в своем распоряжении отдельную железнодорожную ветвь. Там тела перегрузят в специально привезенное оборудование из Нидерландов.

Поезд с телами погибших пассажиров Boeing-777 прибыл в Харьков, - СМИ

(Фото: "Городской дозор")

Ранее в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям сообщали, что с начала поисковых работ на месте крушения самолета были найдены тела 282 погибших и 87 фрагментов, которые принадлежат 16 телам погибших.

Все останки были загружены в вагоны-рефрижераторы на железнодорожной станции Торез и в 19:00 21 июля отправлены в город Донецк. Из Донецка состав выехал в 3:10 22 июля. По имеющейся информации, тела людей не планируется перегружать в самолет для отправки в Нидерланды сразу по прибытии поезда в Харьков.