ua en ru

Пивоварский поручил Госавиаслужбе подготовить соглашения по "открытому небу" с другими странами

Пивоварский поручил Госавиаслужбе подготовить соглашения по "открытому небу" с другими странами Фото: Андрей Пивоварский

Пивоварский попросил Климкина приобщиться к процессу

Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский поручил Государственной авиационной службе "открыть небо" между Украиной и другими странами на уровне двухсторонних соглашений. Об этом министр написал в своем Facebook.

"Сегодня поставил Госавиаслужбе задачу открыть небо между Украиной и другими государствами на уровне двусторонних соглашений. Делаем все возможное, чтобы соглашение об общем авиационном пространстве с ЕС было подписано как можно быстрее. Однако, несмотря на давление, которое мы создаем, я понимаю, что спор вокруг Гибралтара - это проблема, решение которой от нас не зависит", - написал он.

По словам министра, сейчас действуют около 70 двусторонних соглашений о воздушном сообщении между Украиной и другими странами, 11 из которых не содержат никаких ограничений по количеству перевозчиков, рейсов или пунктов назначения.

"Госавиаслужба будет предлагать странам снять ограничения в двустороннем порядке. Я прошу Министерство иностранных дел Украины Павла Климкина приобщиться к этому процессу, нам понадобится поддержка послов Украины за рубежом", - отметил Пивоварский.

Сьогодні поставив Державіаслужбі задачу відкрити небо між Україною та іншими державами на рівні двосторонніх угод. Робим...

Posted by Андрій Пивоварський - Andrii Pyvovarskyi on 29 липня 2015 р.

Напомним, ранее Кабинет министров одобрил внедрение принципа "открытого неба" между Украиной и Соединенными Штатами Америки, приняв распоряжение от 8 июля 2015 г. № 703-р "О подписании Соглашения между Правительством Украины и Правительством Соединенных Штатов Америки о воздушных перевозках".