ua en ru

В первый день безвиза по биометрическим паспортам в ЕС проехали более 10 тыс. украинцев

В первый день безвиза по биометрическим паспортам в ЕС проехали более 10 тыс. украинцев Фото: безвизовый режим (president.gov.ua)

20% украинцев проехали по биометрическим паспортам

По состоянию на 21:00 в страны ЕС проехало более 52 000 человек, среди них 20% украинцев по биометрическим паспортам. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины в Facebook.

Спикер ГПСУ Олег Слободян сообщил, что по состоянию на 19.00 границу в рамках безвизового режима пересекли чуть более 1400 наших соотечественников.

"73% из них - в автомобильных пунктах пропуска, 27% - в авиационных. Большинство - 65% выехали в ЕС через украинско-польский участок", - написал Слободян.

Напомним, ранее сообщалось, что одному гражданину Украины уже отказали во въезде на территорию Европейского союза по безвизовому режиму.

Завершується перший день безвізу. Українці в черговий раз продемонстрували світу, що є нацією чемною: ані тобі черг на к...

Опубліковано Oleh Slobodyan 11 червня 2017 р.

ПРОДОВЖУЮЧИ "БЕЗВІЗОВУ" СТАТИСТИКУ Станом на 21.00 до країн ЄС проїхало понад 52 тисячі чоловік. Серед них 20% по біометричним паспортам

Опубліковано Державна прикордонна служба України 11 червня 2017 р.

"Граждане Украины, которые воспользовались безвизом, попали в страны своего назначения, за исключением одного гражданина. Отказали гражданину Украины, который в свое время превысил строк пребывания в Дании, и, соответственно, ему временно запрещен, в связи с этим, въезд на территорию Европейского Союза", - сказал Слободян.