ua en ru

Парламентская рабочая группа настаивает на пересмотре необъективных тарифов, - Тимошенко

По словам Тимошенко, тарифы могут быть уменьшены вдвое-втрое

Рабочая группа Верховной Рады по вопросам изучения обоснованности формирования тарифов утвердила свой отчет: депутаты всех фракций подтвердили, что недавнее повышение тарифов является необоснованным и требует пересмотра. Об этом сообщила по итогам работы группы председатель фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

"Рабочая группа утвердила отчет, в котором указала, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги и цена на газ установлены необъективно и нуждаются в немедленном пересмотре", - заявила она.

По словам Тимошенко, в сессионном зале отчет предлагается заслушать на следующей пленарной неделе - 5 июня. Группа также предлагает посвятить этот день правительства именно вопросу коммунальных тарифов.

Лидер фракции отметила, что данным отчетом предоставляются отдельные поручения Кабинету министров, НКРЭ, Верховной Раде и отдельным министерствам.

"Все должны объединиться для того, чтобы тарифы были пересмотрены. Тарифы могут быть уменьшены вдвое-втрое в зависимости от того, какой ресурс снижения тарифов будет задействован в работе", - сообщила нардеп.

Тимошенко отметила, что выводы рабочей группы по тарифам, которые были сегодня утверждены, будут направлены всем фракциям парламента, правительству, отдельным министерствам и НКРЭ, и эти структуры "должны выполнить все рекомендации, прописанные в этом отчете, что приведет к существенному снижению тарифов".