ua en ru

Мы отнесемся к "Днепру" с уважением, - Унаи Эмери

Мы отнесемся к "Днепру" с уважением, - Унаи Эмери Фото: Унаи Эмери

"Днепр" заслужил место в финале Лиги Европы, считает тренер "Севильи"

Тренер "Севильи" Унаи Эмери отметил силу днепропетровского "Днепра" перед финалом Лиги Европы. Об этом он рассказал пресс-службе УЕФА.

"Не стоит отрицать того, что у нас есть шанс переписать историю. Конечно же, мы благодарны судьбе за эту возможность. Хотим добиться чего-то значимого. Вместе с этой командой, вместе с "Севильей". Это не должно оказывать на нас давление, которое может помешать выполнить план на игру с "Днепром". Скорее, эта возможность послужит нам дополнительной мотивацией, как мечта, которую мы можем осуществить", - сказал Эмери.

"Днепр" стал настоящим открытием этой Лиги Европы. Эта команда выбила ряд топовых, гораздо более именитых клубов. Украинцы победили "Олимпиакос", "Аякс", "Брюгге" и "Наполи", который считался фаворитом турнира после победы над "Вольфсбургом". Это значит, днепропетровцы заслуживают места в финале. И раз уж "Днепру" удалось одолеть столь серьезные команды, он может выиграть и у "Севильи". Мы отнесемся к сопернику с уважением. Будем скромны, не будем считать себя фаворитами. Команда будет биться. Мы будем требовательны к себе", - добавил наставник.

Напомним, финал Лиги Европы "Днепр" - "Севилья" состоится 27 мая в Варшаве.