ua en ru

У организаторов взрывов в Одессе изъяли "дневник террориста", - Аваков

У организаторов взрывов в Одессе изъяли "дневник террориста", - Аваков Арсен Аваков

В Одессе подразделениями МВД и СБУ 4 апреля были задержаны несколько человек, подозреваемых в организации серии взрывов в городе зимой 2015 г., у которых был изъят "дневник террориста". Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"При обысках изъяли одно готовое взрывное устройство: тротиловые шашки+брикет пластического вещества+два будильника+10 элементов питания+электродетонатор - все функционально соединено и склеено скотчем. Отдельно: тротиловые шашки, капсюли детонаторов, электродетонаторы, канистры со взрывчатым веществом (топливо плюс окислитель), патроны. А еще - блокнотные листы с рукописным текстом. Дневник террориста. С декабря 2014 по февраль 2015 - суммы, даты, адреса, имена, клички. Бесценный материал для следователей", - сообщил Аваков.

«РЕЗОНАНС ОТ ЭТОЙ РАБОТЫ БЫЛ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ, КГ ТРОТИЛА И ЛИТР ХОРОШЕЙ ЖИДКОСИ ПРОИЗВЕЛ ЭФФЕКТ ВАКУУМНОЙ БОМБЫ». ОДЕССА. Д...

Posted by Арсен Аваков on 8 Апрель 2015 г.

Напомним, накануне милиция и СБУ задержали в Одессе трех участников организации "Куликово поле-Антимайдан", которые подозреваются в организации 8 взрывов в городе.