ua en ru

Опасности для проживания возле горящей нефтебазы под Васильковым нет, - СЭС

Опасности для проживания возле горящей нефтебазы под Васильковым нет, - СЭС Фото: пожар на нефтебазе под Васильковым

Санэпидстанция исследовала воздух в районе возгорания нефтебазы

Опасности для проживания в населенных пунктах, расположенных рядом с горящей нефтебазой под Васильковым Киевской области, нет. Об этом сообщила начальник Васильковского районного управления Государственной СЭС в Киевской области Валентина Воробьева, передает корреспондент РБК-Украина.

"Был исследован атмосферный воздух на 6 показателей - диоксид азота, сернистый ангидрит, углеводороды суммарные, сероводород, формальдегид и сейчас в работе - сажа. В одной точке забора превышений выше предельных допустимых уровней не найдено. Опасности для проживания в данных населенных пунктах нет", - сообщила она.

Как сообщила она, замеры проводились как в Василькове, так и в окрестных селах.

"Проведенные замеры на 13 час, 16 час и на 16:30 в г.Васильков. В 13 часов и в 16 часов были охвачены с проведением замеров ближайшие населенные пункты к эпицентру пожара - это с. Крачки, с. Путровка, с. Березанщина, с. Здоровка, Калиновка, Лакает, м. Васильков, м. Васильков в районной больнице и в районе массива. В 16 часов также были задействованы уже меньше населенных пунктов - с. Крачки, с. Большая Салтановка и с. Безпятное", - сказала она.

Напомним, в Васильковском районе Киевской обл. 8 июня на территории "БРСМ-Нафта" произошло возгорание одного из резервуаров с топливом объемом 800 куб. м. Позже огонь перекинулся еще на три резервуара. Вчера сообщалось о 5 пострадавших, один из которых скончался в реанимации. Сегодня очевидцы засвидетельствовали ряд взрывов на нефтебазе.

Отметим, вечером 9 июня в МВД сообщили, что были найдены тела еще 3 спасателей, которые числились пропавшими без вести.