ua en ru

В оккупированной Керчи произошел взрыв в колледже, есть жертвы

В оккупированной Керчи произошел взрыв в колледже, есть жертвы Фото: Взрыв в Керчи (kerch.fm)

В результате взрыва в Керчи погибли 10 человек, еще 50 ранены

В оккупированном Крыму в Керчи произошел взрыв в Политехническом колледже. Местные жители сообщают о погибших и раненных, передает РБК-Украина.

По предварительной информации, в колледже Керчи взорвался газ

По предварительным данным, взрыв произошел в столовой колледжа. Известно, что учебное заведение не было газифицировано. Здание Керченского политехнического колледжа, в котором сегодня, по предварительным данным, произошел взрыв, не было подключено к центральной системе газоснабжения. Там использовали газовые баллоны.

Данные о количестве погибших и пострадавших расходятся. По данным издания "КрымИнформ" не менее 10 человек погибли, еще 50 пострадали. Медики уже госпитализировали 18 человек.

В оккупированной Керчи произошел взрыв в колледже, есть жертвы

Фото: Взрыв в Керчи (kerch.fm)

К месту происшествия съезжаются кареты скорой помощи, машины спасателей, район оцепляется полицией. Очевидцы сообщают о силовиках с автоматами.

Из-за взрыва в Керчи погибли 10 человек

По информации республиканского Центра медицины катастроф, в результате взрыва в Политехническом колледже в Керчи погибли 10 человек.

Антитеррористический комитет РФ заявил о подрыве взрывного устройства в Керчи

Национальный антитеррористический комитет (НАК) Российской Федерации заявил, что в колледже в Керчи произошел подрыв неустановленного взрывного устройства. Кроме того, в НАК подтвердили информацию о 10 погибших и 50 пострадавших.

В Кремле не исключили версию теракта в Керчи

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что на данный момент рассматривается версия теракта в Керчи. Кроме того, Песков отметил, что ФСБ и следственные органы РФ пытаются установить причины взрыва.

Кроме того, РосСМИ сообщают, что по словам очевидцев, перед взрывом по территории колледжа ходил неизвестный с автоматом и стрелял.