ua en ru

Один из пострадавших под Радой бойцов остается в тяжелом состоянии, - НГУ

Один из пострадавших под Радой бойцов остается в тяжелом состоянии, - НГУ Фото: столкновения под Радой

Боец Нацгвардии остается в городской больнице №17

Один из бойцов Национальной гвардии Украины (НГУ), пострадавший в результате столкновений у здания Верховной Рады Украины, остается в стабильно тяжелом состоянии. Об этом сообщила пресс-секретарь Нацгвардии Светлана Павловская, передает "112 Украина".

"Сегодня мы говорим об одном тяжело раненом, который остается в городской больнице №17. Это Богдан Дацюк. Его состояние остается стабильно тяжелым. Большинство раненых военнослужащих сейчас проходят лечение в наших ведомственных лечебных учреждениях и в Центральном госпитале МВД. Идет текущий процесс, одни выписываются, другие попадают, поскольку осколочные ранения несколько особые и процесс выздоровления требует определенного периода", - рассказала Павловская.

Также она отметила, что военнослужащие, которые сейчас проходят лечение в ведомственных лечебных учреждениях после реабилитационного периода вернутся на службу.

"После реабилитационного периода они, безусловно, вернутся на службу, если на то будет заключение медиков и соответствующей комиссии о возможности продолжения службы", - отметила она.

Напомним, ранее сообщалось, что Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения всем 18 задержанным в связи со столкновениями под Верховной Радой Украины 31 августа.