ua en ru

В Одесской обл. микроавтобус с военными сбил ребенка, мальчик в коме

В Одесской обл. микроавтобус с военными сбил ребенка, мальчик в коме Фото: в Одесской обл. микроавтобус с военными сбил ребенка

Военные сами отвезли ребенка в больницу

В Одесской обл. микроавтобус с военнослужащими сбил ребенка на нерегулируемом пешеходном переходе. Об этом сообщает информагентство "Трасса Е-95" со ссылкой на пресс-службу Управления ГАИ в Одесской области.

"Военнослужащий сбил ребенка в Южном Одесской области в воскресенье, 27 сентября. Авария произошла около 19:00. Водитель микроавтобуса "Volkswagen Transporter" сбил ребенка на нерегулируемом пешеходном переходе. В результате ДТП 11-летний мальчик был госпитализирован в состоянии комы, с политравмой, закрытой черепно-мозговой травмой и открытым переломом плеча", - говорится в сообщении.

Как сообщается, водителем оказался 44-летний житель Харьковской области.

Сейчас идет расследование происшествия.

Как отмечается, жители Южного сообщают в социальных сетях, что в микроавтобусе ехали бойцы добровольческого батальона. Военные сами отвезли ребенка в больницу. Южненцы собирают деньги на лечение пострадавшего ребенка и опасаются, что дело попытаются замять. Во вторник, 29 сентября, они придут на акцию протеста, чтобы военнослужащего не вывезли из города", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее в Одессе в результате ДТП мусоровоз раздавил автовышку, есть жертвы.