ua en ru

В Одессе в ходе конфликта у бизнес-центра ранен охранник, - МВД

В Одессе в ходе конфликта у бизнес-центра ранен охранник, - МВД Фото: телеканал "Первый городской"

Милиция пока выясняет все обстоятельства происшествия

В Одессе сотрудники милиции устанавливают обстоятельства конфликта между общественностью и охраной бизнес-центра. Об этом сообщили в пресс-службе Приморского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской обл.

Сообщение о данном происшествии поступило сегодня, 29 мая, около 13:00.

Выездом на место происшествия установлено, что в бизнес-центр "Наполеон", расположенного по улице Успенская, пришли общественные активисты, которые пытались попасть внутрь офиса строительной компании, но на пути им стала охрана. "В ходе спора между сторонами произошел конфликт, в результате которого охранник получил ранения из оружия", - говорится в сообщении.

Подозреваемого мужчину, который нанес телесные повреждения охраннику, работники милиции задержали на месте.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа Приморского райотдела милиции, которая выясняет все обстоятельства происшествия.

По данному факту следствием Приморского районного отдела милиции начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Подобные деяния наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.
Расследование продолжается.

Как пишут местные СМИ, общественники попытались вручить предписание о незаконной стройке в историческом центре города лично в руки владельцу одной из строек, офис которого находится в бизнес-центре "Наполеон". Впрочем, охрана заведения пустить внутрь их отказалась. Также сообщается, что пострадавшим в результате конфликта оказался один из активистов, которого ударил по голове охранник бизнес-центра.

Напомним, в Одессе СБУ изъяла у работника православной церкви торт с флагом ДНР.