ua en ru

ОБСЕ подтвердила отвод тяжелой техники украинскими военными, - штаб АТО

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ подтвердила отвод тяжелой техники украинскими военными. Об этом в ходе брифинга заявил спикер АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Международные наблюдатели СММ ОБСЕ посетили места хранения вооружения и подтвердили, что тяжелая техника со стороны украинской стороны отведена. В то же время, боевики не предоставили никакой информации о местах хранения вооружения, что в который раз демонстрирует, что пророссийские наемники не заинтересованы в мирном урегулировании конфликта и в который раз нарушают заключенные договоренности", - рассказал Лысенко.

Кроме этого, в штабе отмечают, что Россия продолжает обвинять Киев в нарушении минских соглашений для того, чтобы отвлечь внимание международного общества от фактов невыполнения боевиками и Россией условий прекращения огня и отвода тяжелого вооружения.

Напомним, по данным штаба, в зоне АТО на Донбассе за минувшие сутки погибших среди украинских военнослужащих нет, получили ранения 3 военных.