ua en ru

НРКУ начала вещание на русском языке на Украину и европейскую часть РФ

НРКУ начала вещание на русском языке на Украину и европейскую часть РФ
Национальная радиокомпания Украины (НРКУ) начала вещание на русском языке на Украину и европейскую часть России.

Национальная радиокомпания Украины (НРКУ) начала вещание на русском языке на Украину и европейскую часть России. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета телевидения и радиовещания.

"Национальная радиокомпания Украины (НРКУ) и ее творческое объединение "Всемирная служба радиовещания Украины" (ВСРУ) начали вещание на русском языке. На начальной стадии планируется двухчасовая программа, состоящая из актуальных новостей, общественно-политических и культурно-образовательных программ", - говорится в сообщении.

Как рассказали в компании, слушать русские передачи из Киева можно как в эфире на частоте 1431 кГц, так и в сети Интернет с 17:00 до 19.00 по киевскому времени. Программы "Украинского радио" можно слушать как на территории Украины, так и в РФ. Мощный 800-кВт передатчик обеспечивает покрытие в Украине и европейской части РФ.

Напомним, ранее министр информационной политики Юрий Стець пообещал в течение двух недель запустить украинское телевидение на Донбассе, в том числе на временно захваченных террористами территориях.