ua en ru

Ночью боевики 40 раз обстреляли силы АТО, - штаб

Ночью боевики 40 раз обстреляли силы АТО, - штаб Фото: боевики

Боевики продолжают и активно применять запрещенное оружие

Ночью боевики 40 раз обстреляли силы антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"Ночью в районах выполнения задач подразделениями сил АТО боевики пророссийских бандформирований совершили около 40 обстрелов наших позиций.

До полуночи в районе Донецка захватчики продолжили активно применять против наших защитников оружие, которое запрещено Минскими договоренностями.

Опытное, Авдеевка, Шахта Бутовка и Пески обстреливались со 122-мм гаубиц, минометов разных калибров, стрелкового оружия и гранатометов.

Били вражеские минометы по Троицкому и Золотом, что в районе Артемовска.

С полуночи российско-террористические войска 18 раз стреляли по нашим позициям. Опять же по окраинам населенных пунктов, что расположены вблизи Донецкого аэропорта. В частности, со 120-мм минометов два раза били по Марьинке, со 122-мм артиллерийских систем - по Старогнатовке. Дважды из таких систем захватчики били по Гранитному, на юге Донетчины, и Золотому, что неподалеку от Артемовска", - говорится в сообщении.

Вночі в районах виконання завдань підрозділами сил АТО бойовики проросійських бандформувань здійснили близько 40 обстріл...

Posted by Прес-центр АТО on 12 Июнь 2015 г.

Также отмечается, что около 2:00 13 июня боевики из минометов калибра 120 мм стреляли по Чермалику.

"Не долго длилась тишина и вблизи Мариуполя. Около двух часов ночи пророссийские гибридные бандформирования из минометов калибра 120 мм палили по Чермалику.

В районе Луганска бандиты дважды обстреливали Крымское из гранатометов, зенитных установок и вооружения боевых машин пехоты", - отмечает пресс-центр АТО.

Напомним, в штабе АТО повідомиляли о возможной провокации в районе Гранитного.