ua en ru

"Ночным волкам" удалось проникнуть на территорию Европы

"Ночным волкам" удалось проникнуть на территорию Европы Фото: "Ночные волки" и Путин

Мотоциклисты проследовали в направлении Братиславы

Участвующие в мотопробеге "Дорогами Победы" члены мотоклуба "Ночные волки", которым польская погранслужба отказала во въезде, все же пересекли границу. Сообщение о переходе байкерами границы появилось в официальном блоге клуба в "Живом журнале".

"Несмотря на то, что по всем погранпостам розданы разнарядки - "не пускать НВ", наши все-таки перешли границу!", - приводятся в сообщении слова лидера "Ночных волков" Александра Залдостанова (Хирурга).

Также отмечается, что мотоциклисты проследовали по запланированному маршруту в направлении столицы Словакии Братиславы, где они должны встретиться с байкерами с Балканского полуострова.

В сообщении не уточняется, сколько мотоциклистов пересекли границу, и где именно это удалось сделать участникам пробега.

"Он уже перестает быть пробегом русских мотоциклистов. Он уже становится пробегом европейцев из-за присоединяющихся к нему байкеров из других стран. Помешать уже этому пробегу невозможно", - заявил Залдостанов.

Мотопробег "Ночных волков", приуроченный к 70-летию Победы, начался 25 апреля. Его маршрут пролегает по территории Беларуси, Польши, Чехии, Словакии, Австрии и Германии. Байкеры планировали завершить его в Берлине.

Напомним, ранее Германия аннулировала визы "Ночным волкам" Путина.