ua en ru

Ночной взрыв в Одессе квалифицирован как теракт

Ночной взрыв в Одессе квалифицирован как теракт В результате взрыва никто не пострадал

Взрыв, произошедший в ночь на 29 марта возле волонтерского центра в Одессе, предварительно квалифицирован правоохранительными органами по ч.1 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины.

"28 марта около 22 час. 30 мин. поступило сообщение о взрыве в здании по улице Старопортофранковской в Одессе. Выездом на место происшествия предварительно установлено, что сработало взрывное устройство, установленное на подоконник одноэтажного здания. По данному адресу размещался офис одной из общественных организаций, которая занималась помощью воинам АТО", - сказано в сообщении.

В результате взрыва повреждения получили нежилые помещения самой организации и квартиры напротив, в которых выбило стекла на окнах. Пострадавших нет.

На месте работают взрывотехники и следственно-оперативная группа милиции. По заключению экспертов, мощность взрывного устройства составила около 600 г в тротиловом эквиваленте.

Напомним, в ночь с 22 на 23 марта в Одессе произошел взрыв в жилом доме по ул. Гераневая, 2. Инцидент также был квалифицирован как теракт.