ua en ru

В НКРЭКУ согласны, что тарифы на тепло и газ для населения завышены вдвое, - Тимошенко

В НКРЭКУ согласны, что тарифы на тепло и газ для населения завышены вдвое, - Тимошенко Фото: лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко

Вместе с руководством НКРЭ мы пришли к выводу, что нормы потребления природного газа для населения Украины завышены вдвое. Об этом сообщила лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко после встречи с врио председателя Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Дмитрием Вовком.

"Кроме того, мы пришли к полному взаимопониманию, что тарифы на тепло, которые базируются на нормах потребления тепла без счетчиков, также завышены вдвое", - подчеркнула Тимошенко.

По ее словам, руководство НКРЭ также стоит на позициях, что тарифы на коммунальные услуги для населения значительно завышены.

"Если мы сейчас вместе с НКРЭ добьемся уменьшения норматива потребления газа для населения Украины на одного жителя, а также снижения в два раза норматива потребления тепла на 1 кв. метр, это приведет к тому, что люди будут платить, как минимум, вдвое меньше за газ, тепло и горячую воду. Это уже первый шаг к победе", - подчеркнула руководитель фракции.

Тимошенко также сообщила, что команда "Батькивщины" на заседании парламентской рабочей группы по изучению обоснованности тарифов будет делать все, чтобы довести до логического завершения вопрос уменьшения тарифов.

"Сегодняшняя моя встреча с председателем НКРЭ еще раз подтвердила, что из людей хотели взять вдвое больше за газ, за тепло и горячую воду", - резюмировала лидер "Батькивщины".