ua en ru

В Нидерландах и Австралии вспоминают жертв катастрофы Boeing-777 под Донецком

В Нидерландах и Австралии вспоминают жертв катастрофы Boeing-777 под Донецком Фото: в Нидерландах почтили память жертв катастрофы Boeing-777

В Австралии открыли мемориал, в Нидерландах приспустили флаги

В Нидерландах сегодня, 17 июля 2015 г., почтили память жертв катастрофы Boeing-777, который разбился год назад под Донецком, передает Nu.nl.

Сегодня в Нидерландах приспустили флаги на государственных зданиях, чтобы почтить память сограждан, которые погибли год назад в авиакатастрофе в Донецкой области Украины.

Мемориальные церемонии проходят в голландских городах Хилверсюм и Нивегейн. Желающие также могли принести цветы к аэропорту Схипхол в Амстердаме.

В Нидерландах и Австралии вспоминают жертв катастрофы Boeing-777 под Донецком

Фото - голландцы принесли цветы к аэропорту в Амстердаме

Люди несут цветы школам и спортивным клубам, где будут проходить церемонии в честь годовщины катастрофы. В мероприятия принимают участие родственники жертв авиакатастрофы, а также премьер-министр Марк Рютте.

Также мероприятия по случаю годовщины катастрофы Boeing-777 прошли в Австралии, передает Deutsche Welle. Памятную табличку с именами 38 погибших австралийских граждан установили сегодня в Канберре. Выступая на открытии мемориала, премьер-министр Австралии Тони Эббот назвал привлечение к ответственности виновных в авиакатастрофе моральным долгом перед погибшими.

В Нидерландах и Австралии вспоминают жертв катастрофы Boeing-777 под Донецком

Фото - мемориал в Австралии в память жертв катастрофы Boeing 777

Напомним, в Украине уже также почтили память жертв катастрофы малайзийского самолета на Донбассе. Так, в Киеве под посольством Нидерландов депутаты Верховной Рады и дипломаты возложили цветы. А возле места крушения Boeing 777 в Грабово Донецкой области также устроили митинг с флагами ДНР и провели молебен.

Boeing-777 потерпел крушение в районе села Грабово на востоке Донецкой области 17 июля 2014 г.

Тогда погибли все 298 человек (283 пассажира и 15 членов экипажа), находившиеся на борту авиалайнера. Большинство погибших были гражданами Нидерландов (192 человека). Также погибли граждане Малайзии, Австралии, Индонезии, Великобритании, Бельгии, Германии, Филиппин, Канады и Новой Зеландии.