ua en ru

Янг Бойз - Динамо 2-0: видео голов и обзор матча

Янг Бойз - Динамо 2-0: видео голов и обзор матча Фото: Динамо - Янг Бойз (fcdynamo.kiev.ua)

Киевский клуб вылетел из Лиги чемпионов

"Динамо" проиграло "Янг Бойз" со счетом 0:2 в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов 2017/18.

Если в домашней игре на "Олимпийском" киевляне владели явным преимуществом, создав с полдюжины голевых эпизодов, то на "Стад де Суисс" соперники поменялись ролями.

Первая встреча соперников завершилась со счетом 3:1 в пользу украинского клуба. Чтобы пройти в следующий раунд, киевлянам было необходимо не проиграть на выезде с разницей в два мяча.

Но в начале матче Гийом Оаро с пенальти открыл счет, а перед окончанием основного времени Джордан Лотомба, который не пробыл на поле и десяти минут, принес швейцарцам победу и путевку в раунд плей-офф турнира.

Нападающий "Динамо" Андрей Ярмоленко: "Нужно уметь выигрывать и нужно уметь проигрывать. Мне очень стыдно за сегодняшнюю игру, честно. Нельзя просто бить мяч вперед и надеяться, что там Мбокани зацепиться за мяч. Должно быть какое-то разнообразие в игре. Сейчас внутри пустота. У меня просто нет слов".

Нападающий "Динамо" Мбокани: "Игра у нас не сложилась с первых минут, соперники спровоцировали пенальти, который я бы не назвал бесспорным, и после этого наша команда не смогла собраться и сконцентрироваться. А в" Янг Бойз "уже был в запасе гол на выезде".

Вратарь "Динамо" Максим Коваль: "Хочу извиниться перед болельщиками, перед всеми, кто нас переживает. Перед президентом, тренерами, партнерами по команде... Второй гол полностью на моей совести, я виноват, что "Динамо" не прошло дальше" .

Наставник "Динамо" Александр Хацкевич: "Все игроки какие-то зажатые были, проиграли все подборы. Плюс, быстрый гол повлиял... Во втором тайме что-то начало появляться, но по такой игре мы положительный результат точно не заслуживали. Трудно, и мне и ребятам... Но нужно держать удар. Выходить на футбольное поле и не хранить счет, а играть в футбол".

Напомним, на ответный поединок третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов "Янг Бойз" - "Динамо" из Италии прибыли помощники тренерского штаба сборной Украины. За кандидатами в национальную команду вживую наблюдали ассистенты Андрея Шевченко - Мауро Тассотти и Андреа Малдера.