ua en ru

Неизвестные избили и ограбили депутата Херсонского облсовета

Неизвестные избили и ограбили депутата Херсонского облсовета Фото: МВД

Три грабителя избили и оставили связанными в подвале дома депутата и его сына

Трое неизвестных в ночь на 3 ноября ворвались в дом депутата Херсонского областного совета, избили его с сыном и ограбили дом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Херсонской области.

"Злоумышленники совершили нападение на депутата Херсонского областного совета. 60-летний пострадавший рассказал правоохранителям, что ночью в их дом ворвались трое неизвестных. Злоумышленники угрожали ему и его 25-летнему сыну ножами и предметом, похожим на пистолет. Нападавшие сильно избили мужчин, требуя отдать деньги и ювелирные изделия", - говорится в сообщении.

Грабители забрали деньги и украшения, связали депутата с сыном, заперли в подвале собственного дома и скрылись в неизвестном направлении. Потерпевший разбил найденную в подвале стеклянную банку и сумел разрезать скотч, которым были связаны руки. После этого мужчина позвонил родственникам по заранее припрятанному мобильному телефону и позвал на помощь.

Родственники вызвали милицию, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины "Разбой". Проводятся необходимые оперативно-розыскные и следственные действия для установления личности злоумышленников.

Напомним, вчера, 3 ноября, в Сумах неизвестные подожгли автомобиль новоизбранного депутата городского совета.