ua en ru

Нардепы от БПП и Радикальной партии подрались во время заседания Рады

Нардепы от БПП и Радикальной партии подрались во время заседания Рады Фото: нардепы от БПП и Радикальной партии подрались во время заседания Рады

Нардепов уже через несколько секунд разняли их коллеги

Сегодня, 14 июля 2015 г., во время заседания Верховной Рады Украины произошла потасовка между народным депутатом от "Блока Петра Порошенко" (БПП) Иваном Мельничуком и его коллегой от Радикальной партии Игорем Мосийчуком, передает корреспондент РБК-Украина.

Инцидент произошел после выступления Мосийчука, во время которого председатель фракции БПП Юрий Луценко обвинил Радикальную партию в том, что ее представители не голосовали за закон о национальной полиции. В ответ на обвинения Луценко Мосийчук посоветовал нардепу меньше пить.

"За национальную полицию, Юрий Витальевич, вы вспомните, пожалуйста, в стенограмме, как вы призывали голосовать за кредиты, а фракция Радикальной партии голосовала за закон о национальной полиции. Вы что-то спутали, с памятью. Пейте меньше", - заявил Мосийчук.

После этих слов народный депутат от БПП Иван Мельничук бросился к Мосийчуку с кулаками, однако нардепов уже через несколько секунд разняли их коллеги.

Нардепы от БПП и Радикальной партии подрались во время заседания Рады

Фото: нардепы подрались во время заседания Рады

Напомним, во время сегодняшнего заседания Верховной Рады, внефракционный народный депутат Владимир Парасюк пытался затеять драку с народным депутатом из группы "Партия "Возрождение" Виктором Бондарем.