ua en ru

Нардеп Загорий опроверг слухи о возможном назначении главой Минздрава

Народный депутат Глеб Загорий (фракция "Блок Петра Порошенко") опроверг слух о своем возможном назначении на пост министра здравоохранения Украины. Информацию, распространенную накануне некоторыми СМИ, он назвал выдумкой.

"Любопытно узнавать из СМИ о своих собственных планах на будущее, - отметил Загорий. - На самом же деле информация о моем возможном назначении на пост министра здравоохранения - чистой воды выдумка. Любопытно, что в СМИ эта "новость" появляется не впервые. Каждый раз это происходит на завершающем этапе работы над очередным из законопроектов, касающихся ветеранов и участников АТО. Мне сложно предположить, кому и зачем выгодно распускать эти слухи, но уверяю, что моя работа в парламенте будет продолжена. Нравится это кому-то или нет".

Напомним, в конце мая нынешнего года Кабмин инициировал служебное расследование относительно деятельности министра здравоохранения Александра Квиташвили. Предполагается, что сегодня, 2 июля, Верховная Рада рассмотрит представление о его отставке.