ua en ru

Нападение на отель в Мали: в заложниках, кроме украинца, граждане Южной Африки и Франции

Нападение на отель в Мали: в заложниках, кроме украинца, граждане Южной Африки и Франции Фото: в заложниках, кроме украинца, граждане Южной Африки и Франции

Ни одна группировка не взяла на себя ответственность за это нападение

В ходе нападения на отель в городе Севара в регионе Мопти в центральной части Мали в заложниках у террористов, кроме украинца, оказались граждане Южной Африки и Франции. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

"По имеющимся данным среди взятых в заложники иностранных граждан может быть один гражданин Украины. Кроме того, в заложниках могут находиться три гражданина Южной Африки и один гражданин Франции", - говорится в сообщении.

Как сообщается, по предварительной информации целью нападавших является захват заложников из числа граждан иностранных государств, проживающих в отеле.

Отмечается, что в настоящее время отель окружен подразделениями вооруженных сил Мали, которые проводят силовую операцию по противодействию террористам. По имеющейся информации уже погиб один человек (гражданство неизвестно).

Кроме этого, сообщается, что ни одна группировка не взяла на себя ответственность за это нападение. Никаких комментариев от официальных лиц Бамако не было.

Напомним, ранее сообщалось, что неизвестные совершили нападение на отель в городе Севара в регионе Мопти в центральной части Мали.