ua en ru

Наливайченко назвал неудовлетворительной работу системы пропусков в зону АТО

Наливайченко назвал неудовлетворительной работу системы пропусков в зону АТО Фото: Валентин Наливайченко

Об отмене пропусков в зону АТО речи пока не идет

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко назвал неудовлетворительной работу системы пропусков в зоне АТО на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ в Facebook.

"Система пропусков (в зону АТО, - ред.) сейчас действует неудовлетворительно для граждан Украины. Это вывод всего круглого стола (который происходил сегодня в СБУ, - ред.). И это вывод, который объединил нас и общественные организации", - сообщил Наливайченко.

В то же время, по его словам, пока речь об отмене системы пропусков не идет.

"Речь идет, наоборот, о совершенствовании, о донесении до людей, как проще... Мы должны выйти на режим, когда человек должен руководствоваться только украинским паспортом. И это цель, это идеал, к которому в ближайшее время необходимо объединиться и прийти", - добавил Наливайченко.

Кроме того, глава ведомства рассказал, что в ходе сегодняшнего стола обсуждалась необходимость публичных процессов по сотрудникам СБУ, а также прокурорами и милиционерами, которых поймают на коррупции, в том числе при предоставлении пропусков в зону АТО.

Спілкування голови #СБУ Валентина Наливайченка із ЗМІ після завершення круглого столу щодо удосконалення порядку видачі перепусток на лінії зіткнення#АТО #перепустки

Posted by Служба безпеки України on 5 Май 2015 г.

Напомним, СБУ выдала более 250 тыс. пропусков в зону АТО.