ua en ru

В НАБ начали отбор детективов

В НАБ начали отбор детективов Фото: Артем Сытник

Планируется набрать от 70 до 100 детективов

В Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБ) началось тестирование претендентов на должности детективов. Об этом заявил на брифинге директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы с пятницы начали тестирование во втором конкурсе на должности детективов. Сейчас мы будем стараться идти синхронно с антикоррупционным прокурором. По мере того, как он будет увеличивать количество прокуроров в Антикоррупционной прокуратуре путем проведения конкурсов, мы соответственно будем увеличивать количество детективов. Напомню , всего в Антикоррупционном бюро предусмотрено 424 должности детектива. Сейчас их 70. И сейчас мы объявили конкурс повторный. И к началу января хотим взять, в зависимости от результатов конкурса, от 70 до 100 детективов из старших детективов, чтобы на январь месяц в штате Антикоррупционного бюро было 150 детективов, возможно больше, чтобы количество производств, которое будет расследоваться, оно соответственно росло", - сообщил он.

Кроме того, отметим, что в соответствии с распоряжением НАБУ N410-р от 7 декабря 2015 года, бюро объявило о проведении открытого конкурса для назначения на должности главного специалиста отдела по работе с общественностью (колл-центр) Управления по работе с общественностью (2 должности) и главного специалиста отдела по работе со свидетелями и заявителями Управления по работе с общественностью.

Отмечается, что лица, желающие принять участие в конкурсе, подают документы, определенные порядком проведения открытого конкурса для назначения на должности в Нацбюро.

Документы для участия в конкурсе подаются путем направления в Национальное бюро (03035, г. Киев, ул. Сурикова, 3, Национальное антикоррупционное бюро Украины), с обозначением на конверте "НАБУ" и должности, которую желает занять человек, из указанного перечня.

Напомним, для финансирования Национального антикоррупционного бюро Украины в государственном бюджете Украины на 2016 год будет предусмотрено 495 млн гривен из 800 млн гривен, о которых ранее просило бюро у правительства.