ua en ru

МВД вызвало Тягнибока на новый допрос 24 сентября

МВД вызвало Тягнибока на новый допрос 24 сентября Фото: Олег Тягнибок

Тягнибока вызвали на четвертый допрос в МВД

Лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока 24 сентября вызвали на новый, четвертый, допрос по поводу событий возле Верховной Рады Украины 31 августа 2015 г. Об этом говорится в сообщении "Свободы" в Twitter.

"Олег Тягнибок: "Четвертый вызов на допрос на 11:00 24 сентября. Допрос состоится здесь, в следственном управлении на Антоновича, 114", - говорится в сообщении.

Напомним, народный депутат Украины Антон Геращенко заявил, что Олега Тягнибока и других деятелей "Свободы" могут привлечь к ответственности за соучастие в убийстве сотрудников Национальной гвардии, если будет доказано, что они подстрекали митингующих под зданием Верховной Рады.

31 августа после принятия Радой изменений в Конституцию по децентрализации в первом чтении под зданием парламента начались столкновения между правоохранителями и митингующими, выступающими против изменений. Один из митингующих бросил в правоохранителей гранату. В результате ранений, полученных под Радой, скончалось 3 нацгвардейца, еще около 150 человек были ранены.