ua en ru

МВД возбудило дело по факту нападения таксиста на журналистку в Киеве

МВД возбудило дело по факту нападения таксиста на журналистку в Киеве Фото: Facebook /Khrystyna.Bondarenko

Санкция уголовной статьи предусматривает до двух лет лишения свободы

Столичная милиция начала уголовное производство по факту нападения таксиста на журналистку в Деснянском районе. Санкция ч.1 ст.129 (угроза убийством) УК предусматривает до двух лет лишения свободы, сообщили в ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве.

Как отмечается, тележурналистка написала заявление в милицию о нападении таксиста, которое произошло вчера, 8 октября, поздно вечером в Деснянском районе столицы.

По информации МВД, в четверг в 23:20 в дежурную часть столичной милиции поступило сообщение о том, что во дворе дома на проспекте Маяковского женщина просит помощи.

"На месте происшествия к правоохранителям обратилась 30-летняя местная жительница, журналист одного из телеканалов. Она рассказала, что водитель такси, который вез ее домой, оскорблял и угрожал физической расправой, требуя деньги за проезд", - говорится в сообщении.

Правоохранители пригласили участников происшествия в Деснянское райуправления милиции. Представительница СМИ написала заявление о произошедшем. "Ее обидчика опросили и установили личные данные человека. Это - 65-летний местный житель", - уточнили в столичном главке МВД.

По данным милиции, сведения о происшествии соответствующим образом зарегистрированы, а правоохранители проводят проверку по факту инцидента в Деснянском районе.

Как сообщалось, в Киеве таксист напал на журналистку "Громадського ТБ" Кристину Бондаренко.