ua en ru

В МВД ожидают опубликования закона о национальной полиции в ближайшие дни

В МВД ожидают опубликования закона о национальной полиции в ближайшие дни Фото: полиция в Украине

Также в МВД ждут подписания еще двух законов

В Министерстве внутренних дел (МВД) ожидают официального опубликования закона "О национальной полиции" в ближайшие дни. Об этом в ходе брифинга в среду в Киеве сообщил начальник Департамента юридического обеспечения МВД Денис Горбась, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сейчас мы ожидаем его скорейшего обнародования в определенном порядке, официального его опубликования в соответствующих официальных изданиях. По нашей информации, это должно произойти уже в ближайшие дни", - сказал Горбась.

Также в МВД ожидают подписание Президентом Украины Петром Порошенко двух законопроектов "Об органах внутренних дел" и "О внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях и некоторые другие законодательные акты относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения".

Напомним, 2 июля 2015 г. Верховная Рада поддержала во втором чтении и в целом законопроект № 2822 "О Национальной полиции". За соответствующее решение проголосовали 278 нардепов при 226 минимально необходимых.

Вчера, 4 августа 2015 г., Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о "Национальной полиции".