ua en ru

Москаль запретил продажу алкоголя военным

Москаль запретил продажу алкоголя военным Геннадий Москаль

Глава Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль запретил продажу алкоголя украинским военным в приграничных районах Луганской обл. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Москаля.

"Для минимизации рисков террористических актов, защиты национальной безопасности и предотвращения правонарушений ... на большей части Луганской области введены временные режимные ограничения. Отныне на приграничных территориях области запрещается продажа военнослужащим спиртных напитков", - говорится в сообщении.

Кроме того, на приграничных территориях запрещены:

- полеты беспилотных и легкомоторных летательных аппаратов, проведение видео -, кино - и фотосъемки местности (этот запрет не касается работников СМИ), а также выполнения прыжков и полетов с использованием парашютов;

- охота и рыбалка;

- движение автомобилей по дорогам, которые отсутствуют в реестре автомобильных дорог и ведут к границе вне пунктов пропуска;

- скопление колонн и длительные остановки автотранспорта;

- пребывание иностранцев без соответствующей регистрации;

- проведение туристических путешествий;

- перевозка оружия без спецразрешений;

- использование в транспорте радиостанций (за исключением спецтранспорта);

- с 22:00 до 5:00 утра нахождение в населенных пунктах лиц без документов.

Сообщается, что временные режимные ограничения вводятся в девяти из двенадцати районов Луганской области - тех, что граничат с Россией и оккупированными территориями. А продажа алкоголя военным запрещена также в трех городах областного подчинения - Северодонецке, Лисичанске и Рубежном.

Напомним, ранее глава ДонОГА Александр Кихтенко запретил продажу алкоголя военным.