ua en ru

В морги Днепропетровска за неделю доставили тела 10 погибших в АТО

В морги Днепропетровска за неделю доставили тела 10 погибших в АТО Фото: ситуация в зоне АТО

С начала года в Днепропетровск доставили тела 623 украинских воинов

В морги Днепропетровска за неделю доставили тела 10 погибших в зоне антитеррористической операции (АТО) бойцов. Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Юрий Бутусов.

"К вопросу о боевых потерях в АТО. По официальным данным бюро судебно-медицинской экспертизы Днепропетровска за неделю 24-08-1.09 из зоны АТО поступило 10 тел погибших украинских воинов", - сообщил он.

Он отметил, что бюро СМЭ Днепропетровска определено Генштабом Вооруженных сил Украины как единый пункт сбора и учета погибших в АТО, поскольку там областные власти установили современное оборудование для ДНК экспертизы. По словам Бутусова, случаи не поступления тел в этот центр до настоящего времени были единичными и делались в виде исключения. Однако в эту статистику не включены потери после эвакуации бойцов в госпитали.

Таким образом, эти цифры отображают приблизительные потери сил АТО за это время.

"С начала 2015 года в СМЭ Днепропетровска поступили тела 623 украинских воинов", - добавил Бутусов.

К вопросу о боевых потерях в АТО. По официальным данным бюро судебно-медицинской экспертизы Днепропетровска за неделю...

Posted by Юрий Бутусов on 2 сентября 2015 г.

Напомним, контактная группа в Минске договорилась об установлении режима прекращения огня на Донбассе с 1 сентября 2015 г.