ua en ru

Митинг против действий России в Сирии пройдет в Москве 17 октября

Митинг против действий России в Сирии пройдет в Москве 17 октября Фото: Президент России Владимир Путин

Митинг организовывает движение "Солидарность"

Российская оппозиция проведет антивоенный митинг в Москве на Суворовской площади 17 октября. Об этом сообщается на сайте движения "Солидарность", которое выступает организатором акции.

Акция будет посвящена действия России в Сирии.

"Маленькая победоносная война" против Украины, унесшая тысячи жизней, все же не удалась благодаря мужеству украинского народа и международному давлению.

Теперь отвлекать внимание от социально-экономического кризиса и тешить геополитические амбиции власти и одурманенной ее пропагандой части общества под благовидным предлогом борьбы с терроризмом должна война в Сирии.

Мы против этой войны, потому что не хотим гибели мирных жителей и российских военнослужащих ради сохранения у власти жестокого режима Асада", - говорится в сообщении.

В качестве соорганизатора митинга выступила "Партия 5 декабря". Акция начнется около станции метро "Достоевская" в 15:00 17 октября.

Напомнми, Президент России Владимир Путин заявил о слабости позиции США по Сирии в связи с отказом Вашингтона принять российскую делегацию для обсуждения ситуации.