ua en ru

Миссия ОБСЕ не смогла подтвердить обстрел Авдеевского КХЗ, - Хуг

Миссия ОБСЕ не смогла подтвердить обстрел Авдеевского КХЗ, - Хуг Фото: Александр Хуг

Также миссия ОБСЕ имела ограничения мониторинга в районе Широкино и Авдеевки

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ не смогла напрямую подтвердить обстрел Авдеевского коксохимического завода. Об этом заявил заместитель руководителя СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг сегодня в ходе брифинга, передает корреспондент РБК-Украина.

"Из-за мер предосторожности миссия не смогла напрямую подтвердить отчеты об обстрелах самого большого коксохимического предприятия в Украине в Авдеевке, которое находится под контролем украинского правительства. Но мы получили подтверждение руководителя этого предприятия о продолжении активного артиллерийского обстрела, который начался с 1 мая и продолжался на протяжении нескольких дней. Во время атаки был убит 1 работник, ранены 2. Это новый и очень опасный виток событий с учетом того, что это предприятие имеет огромную экономическую ценность", - заявил Хуг.

Также, по его словам, из-за мер предосторожности миссия ОБСЕ имела ограничения мониторинга в районе Широкино и Авдеевки.

Напомним,по информации Администрации Президента Украины, при обстреле Авдеевского коксохима погиб 1 человек и произошла утечка аммония.